reflective

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » reflective » межфандом » liar.


liar.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

liar. [2013]

[indent]Место: глубоко в Америке
[indent]Участники: Уилл Грэм & Дин Винчестер

https://i.pinimg.com/564x/0a/20/0b/0a200b21366785ef087ebdbb87e291bc.jpg

https://i.pinimg.com/564x/0f/05/1e/0f051e542de7e6d0bb790e86b04b9245.jpg

https://i.pinimg.com/564x/40/a6/bb/40a6bb1db98c0d65e3bee0f457c329de.jpg

[indent] Тот момент, когда ты пытаешься убедить чувака, что это все призраки, а это не призраки.

Отредактировано Dean Winchester (04.03.2023 11:38:17)

+1

2


Уилл хотел стать полицейским. Это было его желание осознанное и принятое таковым даже будучи ребенком. И все же были в этой профессии моменты, которые заставляли усомниться в своем выборе и даже здравомыслии. Для Грэма и многих его коллег это были ночные смены и документы, которые приходилось оформлять на каждый лишний чих во время работы. А он собирался стать детективом, для должности которой необходимо было собрать и написать тоже не так уж и мало других бумажек. Иначе говоря, всегда хотелось, чтобы происшествий было минимально, а если что и происходило, то строго по инструкции. Но когда такое было.

То, что у напарника Уилла был запор и ему срочно нужно было к врачу, знали все. То, что с этим врачом он встречается и собирался этим вечером сделать ей предложение, знали даже за пределами их участка. То, что Грэму придется отработать смену в одиночестве, знали все, кроме начальства. Это было опасно, не очень-то поощрялось инструкцией или же начальством, но это было и не так, как будто не происходило хотя  бы пару раз в месяц.

Итак, приходится идти в патруль в одиночестве, где не будет лишний разговоров ни о чем, остановок у закусочных, где кроме жира ничего и не подают. И в целом день обещал быть простым – на календаре не было дат, предвещающих плохую примету, на небе полная луна тоже отсутствовала, так что сумасшедших быть было не должно.

И все довольно тихо по сравнению с другими днями. Проблемы решаются предупреждениями и произошло лишь одно задержание, прежде чем часы его  смены указали на то, что через час можно будет отправиться домой. Конечно же, последний час всегда самый сложный и чаще всего неудачный, ведь стоит часам начать отсчитывать последние десять минут, как ему поступает вызов – в заброшенной психиатрической больнице сломали замок и слышаться крики. Это не что-то новое, но на небе все еще не полная луна, а на календаре не пятница тринадцатое.

Замок действительно взломан, но криков нет. Уилл утешает старушку, чей дом через квартал от этого места, а она просто «случайно услышала ужасные крики» сидя дома и глядя в окно, а еще она уверенна, что это нерадивые подростки шалят, так что Грэм идет проверять.

Психиатрическая больница была заброшена из-за того, что в какой-то момент вокруг нее стали появляться жилые дома и, некогда живописное место, отдаленное от других людей, пришлось элементарно перенести куда-то еще. Уилл не вникал, но люди позднее рассказывали совсем другую историю. Там, конечно же, было что-то про нечисть, про ужасные эксперименты докторов на живых людях и много всего остального, что обычно бывает в кино и книгах. Подросткам это было интересно, а однажды тут и вовсе вели съемку какая-та команда ищущая паранормальные вещи. В участке мало кто в это верил. Иначе говоря, единственная странность была в том, что старушка не стала рассказывать о привидениях или Ктулху.

- Полиция, - кричит с порога Грэм, включая фонарик, доставая электрошок и двигаясь дальше внутрь помещения. – Выйти с поднятыми руками.

Обычно никто не выходил сразу. Конечно же, слово «полиция» пугало многих, из-за чего не каждый решался сразу же выходить, надеясь немного погодя незаметно уйти. Однако и сейчас в ответ Уилл не слышал ни шороха, ни тихого перешептывания, ничего, что хоть как-то намекало на то, что он был не один. Так что он вновь повторил сказанное, продолжая двигаться дальше. Если бы все было так просто.

- Выходите сейчас и отделаетесь предупреждением, - добавляет мужчина небольшое миролюбивое предложение. Конечно же, в отчете придется соврать, но технологи еще не дошли до того, чтобы снабдить каждого офицера камерой, чтобы подтвердить каждый свой шаг.

Отредактировано Will Graham (28.02.2023 03:29:45)

+1

3

Какая это по счету была психушка? Призраков хлебом не корми, дай воплотиться здесь и отыграться за все мучения в земной жизни, а подростки лезут во все эти криповые заброшенные дома так, будто от этого их жизнь зависит. Нет, ну то есть жизнь-то как раз и зависела, но все было наоборот. Нехер лезть в места, которые кажутся тебе странными, короче. Они реально могут такими оказаться, и тогда жизнь ты отдашь там почти гарантированно.

Если только на твоем пути не возникнет внезапно какой-нибудь Дин Винчестер и не спасет твою жопу от стопроцентного вымирания. А такое, к сожалению, случилось не постоянно - чаще всего мы с Сэмом приезжали уже после того, как кого-то убили, напугали до полусмерти или травмировали. Что возвращало нас к первому пункту: нехер лазит везде подряд. Но попробуй это подросткам объясни, у них в мозгу только одна мысль и помещается, и чаще всего эта мысль дебильная.

И если на этом моменте какой-нибудь другой человек, да даже большинство охотников сказали бы "ну, я сам был таким же", то я нет, не был. Знать с самого детства, что может скрываться в темноте, и вести себя как идиот, не складывается. И посещал я эти грязные и темные места только в одном случае: если надо было кого-то спасти, а кого-то другого быстренько отправить на тот свет, только теперь уже полноценно. На этот раз я, правда, отправился в сольный тур, потому что Сэмми...

Потому что Сэмми был при смерти, вот что. И лечил его сейчас какой-то херов ангел, которого мне пришлось впустить в своего брата обманом. Потому что все это и так было полным дерьмом, и я ввязался в эту охоту только для того чтобы прочистить мозги от того, что теперь по какой-то непонятной причине было моей жизнью. Насколько же проще было рядом, когда все, что у меня было - это охота на вполне знакомых тварей: призраков, вендиго, ругару. Сейчас все это вспоминается так, будто было в прошлом веке. Или позапрошлом.

Короче говоря, я отправился развеяться. Психиатрическая лечебница выглядела точно так же, как и все остальные, разве что жилые дома здесь были поближе (небольшой ресерч пояснил, что больницу из-за этого прикрыли, что уже было странно, потому что такие места обычно закрывали со скандалами после жертв и так далее). В остальном все так же грязно и темно, как и во всех остальных местах. Замок был не очень умело вскрыт и валялся рядом с входной дверью - я поднял фонарик и крикнул в темноту стандартное "полиция!". Детей пришлось еще половить, потому что половина как обычно разбежалась, но после их ухода вроде бы никого в здании не оставалось, а это значило, что можно начать настоящее расследование.

И вдруг тишине прорезал совершенно чужой голос, пользующийся той же схемой, что и я.

Я замер, раздумывая, какой процент того, что это такой же охотник, раздраженно вздохнул, поправил галстук дешевого костюма федерального агента, и вышел на свет.

- Не думаю, что меня нужно предупреждать, - миролюбиво сказал я, показывая ему свой значок, - офицер. Детей я отсюда уже выгнал. Не ошибусь, если скажу, что вы здесь именно по этому поводу?

+1


Вы здесь » reflective » межфандом » liar.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно