reflective

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » reflective » фандом » однажды экстраверт нашёл интроверта


однажды экстраверт нашёл интроверта

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

однажды экстраверт нашёл интроверта [за 8 месяцев до синей тюрьмы]
cigarettes after sex — K.

[indent]Место: квартира Наги Сейширо
[indent]Участники: Рео Микаге, Наги Сейширо

https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/74/310/799945.jpg

и сказал: «хочу его себе»

Отредактировано Seishiro Nagi (07.05.2023 01:44:48)

+6

2

[indent] У Микаге Рео была мечта - отливающая золотом и звучащая овациями тысяч рук и голосов; он грезил ею иногда даже во сне, просыпаясь с приятным, но ускользающим послевкусием настоящего, наивысшего триумфа - и кто бы знал, как он хотел испытать это чувство наяву, а не во сне, оказаться в центре внимания не только из-за своей фамилии и тянущимся за ней шлейфом привилегий, что порой перечеркивали любой прогресс Рео как ученика или как спортсмена. Он должен был совершить нечто грандиозное, нечто особенное, чтобы никто не мог пожать плечами и хмыкнуть, что это достижение - не более чем купленный трофей.

[indent] Но одного упорства для достижения мечты было мало - и однажды Рео нашел Сейширо Наги, нелепого и странного чудака, чьи рефлексы, реакции и движения были настолько очаровывающими, сколько удивительным была и способность белобрысого засыпать где ни попадя и при этом невероятным образом впитывать новую информацию и выскребать ее из памяти в достаточной мере, чтобы также появляться в списках лучших учеников. Определенно, Сейширо Наги был сокровищем, и Рео ощущал себя вором, стащившим крупную блестящую жемчужинку прямо из раковины, стоило той совсем чуть-чуть приоткрыться...

[indent] Еще одной суперспособностью Наги была его выдающаяся лень. "Хотя, нет..." - изогнул бровь Рео, задумчиво поднося к губам острые фаланги пальцев, собранные в расслабленный кулак. Что-то было в светловолосом парнишке такое, что резонировало и с собственными переживаниями Микаге, что-то, от чего он почти избавился и затолкал в дальний ящик. "Ладно, разберусь позже".

[indent] - Наги! - Перехватить друга на  выходе из школы стало почти привычным занятием. Почти всегда их встреча после уроков означала лишь одно - время для тренировки на школьном поле. Но не сегодня! Сегодня, подхватив белобрысого под руку, Рео оттащил его в сторону и легонько толкнул к стене, перекрывая пути к отступлению. Поймав отрешенный взгляд темно-серых глаз, он лучезарно улыбнулся, посмеиваясь от тайного знания о том, какой сегодня особенный день для одного из талантливейших юношей этой скучной школы.

[indent] - Я знаю, чем мы сегодня займемся! Скажи-ка, что бы ты хотел съесть, м? Зайдем в магазин, возьмем ингредиенты и я тебе что-нибудь приготовлю! Бая научила меня так жарить мясо в специях, м-м-м! Ты просто обязан попробовать! Ты же живешь один, так? Сегодня я иду к тебе в гости. С ночевкой! Надеюсь, у тебя есть лишняя пижама.

[indent] Они с Сейширо были не настолько близки, чтобы ходить друг к другу домой, когда вздумается. Не были знакомы тысячу лет, чтобы иметь такие привилегии. Но плевать Рео хотел на эти правила и условности! Он и так голову сломал над подарком для Наги - оказалось, он совсем не знал этого парня! А значит, поход в гости был самым простым и пока что надежным способом узнать о Наги хоть что-то личное, выходящее за пределы скупой школьной характеристики и личных наблюдений.

- Идем, идем! Бая сегодня за мной не приедет, так что можем взять велик или поехать на... На чем ты там обычно до школы добираешься?

Отредактировано Mikage Reo (07.05.2023 23:21:58)

+3

3

Жизнь Наги Сейширо напоминала заевшую пластинку, повторяющую незатейливый бит. Он не резал слух, не заставлял морщиться, просто воспроизводился до бесконечности где-то в соседней комнате. Наги мог бы подойти, поднять иглу указательным пальцем, сменить пластинку и наконец-то выключить свой скучный бит, который любому нормальному человеку уже опостылел бы хуже горькой редьки. Но Наги Сейширо считал по-другому. Не просто так казался большинству ровесников странным типом. Его всё устраивало. В жизни для него не было ничего интересного, а значит и менять пластинку было хлопотным дельцем. Он собирался и дальше плыть по течению, прикладывать 10% усилий, чтобы поддерживать иллюзию обыкновенной человеческой жизни до самого выхода на пенсию, где планировал зажить в своё удовольствие, обложившись компьютерными играми, мангами и артхаусными киношками.

Таков был его план. Пока в его жизни не появился тот, кто нарушил привычный ход его пластинки. Рео Микаге не просто сменил её, своим эффектным появлением он снёс всю соседнюю комнату, в которой стоял его поломанный граммофон.

С тех пор, как Рео споткнулся о Наги на школьной лестнице, этот парень прилип к нему, словно неприлично воодушевлённый банный лист. Если бы Рео Микаге не был таким красивым, успешным и не собирал по их частной школе вздохи абсолютно всех девчонок, Наги бы точно заклеймил его подозрительным сталкером. Но вместо этого он смотрел на банный лист на своей руке, и не мог ничего предпринять – просто носил с собой везде куда бы не пошёл. И даже когда Микаге затянул его на школьное футбольное поле, Сейширо только мученически застонал, но послушно поплёлся следом и стал пинать мяч в ворота, как Рео того захотел.

Наги Сейширо был близок к тому, чтобы сбежать. Впервые за много дней, Рео не нашёл его в школе и не нацепил на него спортивную форму. Сладкий послеобеденный сон был на расстоянии вытянутой руки, когда позади раздалось привычно радостное «Наги!». Сейширо остановился и тяжело вздохнул. Да, в какой-то момент он удивился, что сегодня его банный лист проигнорировал его существование. Он даже пару раз огляделся на перерывах в поисках привычной фиолетовой макушки. Но в конце концов решил, что всё это к лучшему. Интерес Рео к его скучной персоне был скорее аномалией, и должен был закономерно вскоре исчерпаться. Но не тут-то было.

Наги уже стал привыкать к тому, как раскрепощённо его всегда хватал и таскал за собой Рео Микаге. Да и в общем-то не был против: не так уж и часто ему доводилось касаться кого-то кроме его кактуса Чоки, да и тот был питомцем, не отличающимся особой тактильностью. Медленный в своих реакциях Сейширо быстро оказался прижат к стенке мальчишкой, привыкшим получать всё, что захочет, и уставился на него своим обычным спокойным взглядом. Он подумал пару секунд перед тем как уверенно ответить: — Тогда я хочу твоё мясо. И ещё креветки.

Наги понятия не имел, чем заслужил такую щедрость, но решил, что момент упускать нельзя. Он уже успел понять, что если Рео говорил, что умеет что-то делать, значит он был в этом чертовски хорош, так что от мыслей о его мясе у Наги тут же негромко откликнулся желудок. А креветки Сейширо попросту ненавидел чистить, поэтому раз на горизонте возник ангел-доброволец, желающий сделать это за него, следовало принять и поцеловать эту великодушную руку помощи.

— Обычно я езжу на трамвае или на велосипеде. Сегодня на велосипеде, но как-то мне лениво крутить педали…

Уже вскоре вокруг стали проноситься теплые и яркие весенние пейзажи Токио, приятно лаская лицо мягким бризом. Сидящий на багажнике велосипеда, управляемого Рео, Наги в край разнежился и без задней мысли лёг щекой на спину Микаге. Только тогда ему в голову вдруг пришла идея уточнить: — А почему ты захотел поехать ко мне вместо тренировки? Если решил бросить футбол, то я всецело поддерживаю.

Наги Сейширо редко праздновал дни рождения, и про них ему каждый год напоминали родители, или кто-то решивший поздравить его в интернете и не получить ответ на своё сообщение. Сейчас у них с родителями была довольно существенная разница во времени, а потому и напоминание несколько припозднилось.

+3

4

[indent] Наги был странным типом. Потрясающе ловкий, быстрый и гибкий, с живым умом - он пробуждал эти качества себя лишь в стрессовой ситуации, удивляя всех окружающих и Микаге в том числе. Запустить пальцы под толстую броню апатии и равнодушия было тем еще вызовом, но, похоже, Рео с этой задачей справлялся хорошо: Наги Сейширо не проходил мимо и не пытался от него отмахнуться, даже напротив, иногда Рео казалось, что он чувствует искру, промелькнувшую в серых огромных глазищах, и от таких моментов готов был прыгать и хлопать в ладоши, полный искреннего восторга.

[indent] Асфальтированная дорожка ложилась под колеса мягко и ровно, только изредка на пути попадался камешек или выбоина, из-за которых велосипед ощутимо потряхивало, но у балансировавшего позади Наги, похоже, это не вызывало никакого дискомфорта. Даже напротив, он был так спокоен, что, похоже, даже решил вздремнуть, используя Микаге как подушку. Почувствовав приятное тепло, Рео лишь улыбнулся, а поймав кинутый товарищем вопрос - искренне рассмеялся.

[indent] - Бросить футбол? Еще чего. Так просто ты от меня не отвертишься, Наги. Потерпи еще немного, вот выиграем кубок - тогда и посмотрим...

[indent] Их путь по почти безлюдной дорожке вскоре должен был прерваться; Рео держал в голове примерный путь к дому Сейширо, но не помнил, были ли вокруг какие-то магазины, а потому, заметив на пути нужную цель, предпочел завернуть туда, чем разочаровываться уже по прибытии на место. Мясо, креветки, набор овощей и немного фруктов... Корзинка становилась все тяжелей и тяжелей с каждой новой покупкой, придирчиво осмотренной и отбракованной высокими запросами Рео. Впрочем, среди полезной и вкусной еды нашлось место и парочке плиток шоколада, сладкому йогурту и даже газировке, несколько банок которой, после долгих раздумий, он также смел с полки.

[indent] - Что-то еще? Хм, вот это... И это тоже... - На кассу испуганными птицами полетели журналы - с играми спортивными и играми компьютерными, причем последний Микаге самым бесцеремонным образом выхватил из рук Наги, возвращая того на бренную землю и уже скоро всучивая ему плотно набитый пакет.

[indent] Остаток пути прошел почти без приключений, однако, одолев очередной перекресток, Рео остановился и обернулся назад, вопросительно глядя на Наги. Дворы вокруг выглядели до безобразия одинаковыми, и даже карта в голове юноши не давала точного ответа, в какой из многочисленных закутков следовало завернуть. К счастью, пробудившийся от своей дремы Сейширо быстро разрешил сомнения и уже через несколько минут они оба стояли на пороге его квартиры.

[indent] Первым делом Рео разулся, оставляя обувь на пороге дома, как воспитанный гость. После - быстренько огляделся, подмечая всякие мелочи. Квартирка была... довольно минималистичной и чистенькой - наверное, как раз именно из-за первой причины и из-за нежелания Наги морочиться уборкой. Почему-то последняя мысль заставила Рео улыбнуться: его сокровище старательно соблюдал все правила и предписания, хотя и сопровождал их вздохами и щемящим выражением печальных глаз. И именно к этому сокровищу, возящемуся у стола и разбирающего покупки, Рео подкрался сзади, обнял со спины и положил подбородок на его теплое и сильное плечо.

[indent] - С днем рождения, Наги. - Негромко шепнул Рео ему на ухо, прежде чем перед взором светленького парнишки возник аккуратно завернутый в подарочную обертку прямоугольник, торжественно увенчанный пушистым бантом. Рео ухмыльнулся: он не один вечер провел, сравнивая характеристики и отбирая тот телефон, который подошел бы игроману-Наги взамен его старенького, уже едва заметно побитого по углам. Оставалось надеяться, что подарок придется имениннику по душе.

Отредактировано Mikage Reo (12.05.2023 20:52:21)

+3

5

Наги едва ощутимо вздрогнул от неожиданного прикосновения, окатившего теплом, будто полуденное яркое солнце после пасмурного утра. Он даже не подумал отстраниться. Наоборот, вместо этого он потянулся к солнцу, из всех людей почему-то выбравшему обласкать своими лучами такого, как он; не глядя склонил голову к чужой фиолетовой макушке и нежно потёрся виском. С тех пор как началась эта до нелепого странная, чудная дружба, начались и подобные касания невзначай, о назначении которых Сейширо даже не задумывался; просто следовал за Рео, его руками, его ногами, его шеей – его всем, в неосознанном желании забрать себе всё, что тот мог ему дать. Он был комнатным растением, чьи листья тянулись к оконному свету. Сейширо любил быть один. Такому задроту, как он, сложно было поддерживать дружбу где-то за пределами своих электронных девайсов, сухость его натуры редко устраивала симпатичных девушек, а потому единственный, кого Наги касался по утрам в приветственном жесте, был его кактус Чоки. При всём уважении к его лучшему братану Чоки, трогать Рео Микаге Наги нравилось гораздо больше. А когда Рео шептал ему на ухо ласковым голосом, по спине ползли мелкие мурашки. Чоки так не умел.

— О, — тёмно-серые глаза на миг расширились, после чего Сейширо безэмоционально констатировал, — Сегодня 6 мая.

Этот день обычно ничем от других не отличался. Наги никогда не понимал почему люди предвкушают этот день иногда в течение всего долгого года, и тщательно к нему готовятся. Но понадеялся, что его выхваченная с утра из стиралки и пахнущая кондиционером толстовка, сойдёт за умеренную подготовку.

Когда перед его носом появилась подарочная коробка, в обычно скучающих серых глазах промелькнул настоящий интерес. — Ты даришь мне подарок, — констатировал своим обычным тоном, но то, как быстро его руки стали уничтожать симпатичную упаковку, сигнализировало о том, что Рео точно сумел вызвать в нём любопытство. Родители в этот день обычно переводили ему карманные деньги, которые Сейширо тратил на новые скины, персонажей или оружие в играх. Когда перед его глазами очутился сверкающий телефон последней модели, рот Наги слегка приоткрылся.
— О, на таком PUBG лагать не будет, — всё его внимание тут же уткнулось в подаренный девайс. Так, что он даже голову свою не поднял, когда продолжил: — Слушай, ты, получается, реально богатый чел, да? Даришь дорогие подарки чуваку, с которым знаком неделю. Но я не дурак, чтобы отказываться. Спасибо.

Кажется, именно из-за таких реакций Наги бросали все девушки, случайно забредшие в его грешную жизнь, ещё до начала отношений. Сейширо провозился какое-то время с новым телефоном, настраивая перенос данных, прежде чем повернулся к Рео Микаге и прикусил губу, задумчиво на него пялясь. А после и вовсе молча развернулся и скрылся в своей спальне. Вернулся он, держа в руках небольшую плюшевую игрушку.

— Это тебе. Всё равно напоминала мне тебя, — Наги показал Рео улыбающегося розового осьминога, а после вывернул его на другую сторону, и из розового осьминог превратился в синего и насупленного, — А это воинственный ты на футбольном поле.

Наги отдал свой подарок, а затем уставился на Микаге со своим обычным непроницаемым лицом в обрамлении чёлки, которую давно пора было постричь, и спокойно протянул: — Прежде, чем ты скажешь, что он тебе не нравится – я достал его с 17-й попытки.

Любой нормальный человек бросил бы ещё на 5-й, но игры развлекательного характера были тем единственным поприщем, в котором беспросветный лентяй Наги Сейширо готов был чуточку заморочиться.

Новый телефон, покоившийся на кухонном островке внезапно ожил, подав сигнал о входящем звонке. Наги уселся на стул и растёкся по поверхности стола, подложив предплечье под голову, прежде чем нажать на кнопку ответа. На большом экране тут же появилось два загорелых жизнерадостных лица.

— С днём рождения, наш ванильный мишка! Будь счастлив, здоров, поддерживай гигиену и найди наконец то, что заставит тебя воспылать страстью к жизни, — звонкий голос матери зазвучал прежде, чем Наги успел её остановить.

— Мам, не называй меня так стыдно при гостях.

— Какие ещё гости? У тебя нет живых друзей и никогда не бывает гостей. Если ты удумал так побыстрее закончить разговор со своей матерью, то ничего у тебя не выйдет, хитрая зефирка. Хотя бы в день рождения, я могу с тобой пообщаться?

Вместо того, чтобы вовлекаться в спор, Наги просто повернул телефон так, чтобы Рео отлично поместился в кадр.

— Это Рео Микаге, мой друг, — для наглядности Наги Сейширо не придумал ничего лучше, как с невозмутимым видом ущипнуть Рео за мягкую щёку, — Видишь? Живой, из плоти и крови.

На экране смартфона оба, и отец, и мать ненадолго погрузились в озадаченное молчание. Первым в себя пришёл отец: — Рео, приятно познакомиться. Меня зовут Даичи Сейширо, я отец этого лодыря рядом с тобой.

Второй подключилась мать, буквально засияв от восторга: — Рео, меня зовут Макото, ты можешь звать меня по имени или «мама Сейширо». У тебя такая потрясающая внешность. Ты наверное пользуешься огромным успехом у девочек. Вы двое учитесь вместе?

Мамин щебет нисколько не смутил Наги. Наоборот, он задумчиво посмотрел на Рео, поддерживая для него телефон, и протянул: — Рео и правда очень красивый. Его каждый день зовут на свидания мои одноклассницы.

Отредактировано Seishiro Nagi (15.05.2023 23:01:40)

+2

6

[indent] Реакция Наги, как обычно, была довольно скудной и блеклой. Так могло бы показаться каждому, но только не Рео! Он уже успел немного изучить своего напарника по футболу и уже знал, что демон кроется в мелочах: чуть сменившемся тоне голоса, едва заметном движении бровей, брошенном быстро взгляде в сторону... Если присмотреться внимательнее, то становилось ясно: Наги был как печка - внутри гораздо горячее, чем снаружи.

[indent] - Что это? О!.. - Упавшая к нему в руки мягкая игрушка немедленно пришла в движение, меняя свой цвет с синего на розовый и из хмурого осьминожка превращаясь в осьминога довольного жизнью. Рассмеявшись, Рео прижал игрушку к щеке и повернулся к Наги, словно позволяя тому сравнить оригинал и плюшевую копию. - Мне нравится. Спасибо, Сейширо! Будет нам обоим напоминанием, что порой ты бываешь очень упорным парнем.

[indent] Он надеялся, что смущение, не больно, но ощутимо уколовшее его естество, не выдает себя чересчур ярко: румянец легко можно было списать на последствия веселья, а горящие уши очень удачно прятались за отросшими волосами. Проводя пальцем по нитяной улыбке плюшевого монстрика, Рео пытался препарировать собственные чувства, безжалостно запуская в них мысленный скальпель. Ему не раз дарили подарки, на Валентинов день он получал столько шоколада, что хватило бы накормить целый детский сад, он вообще привык к вниманию - не только от ровесников, но и от старших, вот только приятную неловкость в нем вновь всколыхнул лишь Наги. "Значит, все-таки думаешь обо мне, так?" - немного самодовольно ухмыльнулся Рео, вновь выворачивая игрушку и возвращаясь в мир как раз вовремя, чтобы поймать на слух милое прозвище, и уже через несколько секунд - расплыться в приветственной улыбке.

[indent] - Приятно познакомиться, мама и папа Сейширо! - Автоматически включив в себе опцию хорошего сына и наследника Микаге, Рео не стал морщиться от фамильярного жеста Наги, напротив, сам подвинулся поближе к нему, чтобы они оба попадали в кадр. Ему не было неприятно или стыдно: в конце-концов, в их с Наги странной дружбе физического контакта было едва ли не больше, чем даже у влюбленных парочек, что тискались по углам школы, пока их якобы никто не видел. И раз уж Наги сам, специально или по наитию, дал понять родителям, что друзья они настоящие, а не только знакомые, которые просто заняты каким-нибудь школьным проектом, стоило сделать ответный шаг со своей стороны, укрепляя связь и со старшим поколением семьи Сейширо.

[indent] - Мы... занимаемся в одном кружке. Ваш сын очень талантливый и, того и гляди, уже вам, мама и папа Сейширо, придется от невесток отбиваться. - Закинув руку на плечи Наги, Рео на пару секунд прижал его к себе и скосил на друга удивленный взгляд. Свидания? Равнодушный ко всему земному Наги что, следил за ним? Хотя нет, наверняка просто смотрел на девчонок, а те чего только не болтают, дай только повод... Впрочем, было приятно сложить в копилку наблюдений за белокурым гением еще одно.

[indent] - Ну а сегодня мы решили, что надо устроить небольшой праздник. День рождения ведь не каждый месяц. Закатим пир! Обещаю накормить Наги исключительно полезной и здоровой пищей.

Отредактировано Mikage Reo (20.05.2023 20:16:18)

+2

7

Лица родителей светились безотчётной радостью. Наги с удивлением отметил про себя, что видел такое выражение на их лицах не так уж и часто, если не сказать впервые, ведь сын никогда не знакомил их ни с кем из своих друзей, а кактус Чоки с самого своего появления в его квартире не внушил им ни капли доверия, но когда Наги слегка повернул лицо, чтобы искоса взглянуть на Рео, прижавшего его к себе локтем так, что свободное пространство между ними совсем испарилось, вопрос отпал сам по себе, а тёмно-серые глаза Сешйиро непроизвольно смягчились. Он уставился на Рео пока тот очаровывал его родителей также естественно, как дышал. Один из его многих талантов, не так ли? Рео Микаге оказался поистине удивительным парнем. В его стройной, но на удивление сильной фигуре, было заключено всё то, что было незнакомо и недоступно Наги Сейширо.

Как этот человек вообще умудрился оказаться в его квартире?

Рео болтал про каких-то невесток, а Наги думал о том, что большую нелепость сложно было придумать, когда дело касалось Сейширо, но когда об этом говорил Рео, окружающие могли только ловить каждое его слово. И пока длились эти размышления внимательный взгляд серых глаз совсем не отрывался от точёного профиля новоиспечённого друга, что, разумеется, не осталось незамеченным и для родителей. Выражения лица Наги с детства не отличались особой яркостью и выразительностью, и больше напоминали эмоциональную палитру пресноводной рыбы, но те немногие, кто был знаком с ним достаточно близко, обычно прекрасно ориентировались в этом ребусе. И прямо сейчас для мамы Сейширо стало откровением восхищение, с которым её сын смотрел на другого мальчика. По неизвестной причине щёки женщины мазнул румянец. Только намеренное покашливание спустя пару секунд привлекло внимание её сына, и заставило его глаза оторваться от созерцания магического представления под названием «Рео Микаге».

— Микаге… На самом деле эта фамилия звучит знакомо… — задумчиво поправив очки указательным пальцем, в беседу, в которой безраздельно доминировала матушка Сейширо, наконец вклинился отец, — Ты случайно не имеешь отношение к корпорации Микаге? Должно быть, ты и есть тот самый выдающийся юный наследник?

Плечи Наги слегка напряглись, когда разговор зашёл в это русло. Он коротко взглянул на Рео, после чего решил перенять инициативу, на случай, если Микаге не захочется говорить о семье.

— Угу, он сын какого-то богатея. Подарил мне айфон на день рождения, — Наги потряс перед родителями коробкой из-под нового смартфона, наблюдая, как их глаза ожидаемо шокировано округляются, но, тем не менее, невозмутимо продолжил, подперев щёку ладонью и вновь уставившись на Рео, — Хотя, я подозреваю, что это может быть взяткой…

Наги не расспрашивал Рео раньше, да и не стремился погружаться в чужие проблемы слишком глубоко, ожидая, что фиолетововолосому пареньку наскучит возиться с ним в любой момент, и он лишь молча махнёт своим хвостом на прощание; однако по тем фразам, что он бросал раньше, было довольно очевидно, что прямо сейчас младший Микаге был в натянутых отношений со своей семьёй из-за своего непонятного для Наги желания плыть против течения. Он не понимал причину, но уважал его выбор.

В конце концов, Наги Сейширо вновь растёкся по столу, теперь уже даже не глядя в камеру, а просто прижался щекой к его поверхности и, серьёзно уставившись на Рео, надул губы и по-детски заныл:  — Рео, я голоден.

Мама Сейширо от этого представления в очередной раз погрузилась в неловкое молчание, и только спустя несколько долгих секунд серьёзно обратилась к Рео: — Рео, милый, если он доставляет тебе проблемы, просто оставь его и уходи. Этот негодник уже взрослый, и умеет выживать в одиночку, даже если не производит такое впечатление.

Со стороны Наги раздался мученический стон, он упёрся лбом в холодный стол, а пальцы сомкнулись вокруг рукава чужого школьного пиджака. — Не бросай.

Отредактировано Seishiro Nagi (26.05.2023 18:04:38)

+1

8

[indent] - Не тревожьтесь, мама Сейширо. Наги меня нисколько не напрягает. К тому же, мы и планировали сегодня заняться готовкой. - Тихо засмеявшись, Рео аккуратно, но уверенно разомкнул чужие пальцы и высвободился из крепкой хватки. Машинально потрепав приятеля по белокурой голове, он в последний раз улыбнулся старшему поколению Сейширо. - Оставлю вас наедине. Приятно было познакомиться, Сейширо Даичи, Сейширо Макото.

[indent] Было несколько неловко вот так знакомиться с чужими предками. Они оказались очень даже милыми, а очаровательные, хотя и ужасно смешные прозвища, которыми ласково одаривала мать своего сына, говорили Рео о том, как она его любит. Перебирая продукты и откладывая в сторону то, что уже скоро должно было превратиться в их с Наги ужин, Микаге задумался и о своей семье: он очень любил родителей, и они тоже любили его, в этом не было никаких сомнений, но... может быть, на расстоянии их отношения складывались бы куда лучше? Может быть, если бы они не имели возможности общаться каждый день, стоило лишь выйти из комнаты, то отец был бы внимательнее к его, Рео, чувствам и желаниям?..

[indent] Улавливая воркование лишь краем уха и не особенно вслушиваясь в чужой разговор, Рео быстро помыл овощи, порылся на полках и отыскал упаковку фетучини, одиноко доживающую свой век рядом с несколькими пачками риса. Новый улов заставил его ухмыльнуться и отложить часть безжалостно выпотрошенных креветок в сторону - стейк, которым он планировал заняться уже скоро, требовал бы полного сосредоточения, но и мимо креветок с пастой пройти было невозможно! Кухня, что постепенно превращалась в нечто среднее между полем боя и химической лабораторией, наконец-то огласилась возмущенным воплем, когда Рео соизволил таки открыть холодильник.

[indent] - НАГИ! - Выпрыгнувший на парнишку Рео осуждающе сверкал глазами и тряс пакетиком пюрированной массы. - Почему у тебя весь холодильник в этом?! Ты же... ты... откуда у тебя вообще силы берутся, не понимаю. - Сокрушенный вздох, тем не менее, уже сопровождался легкой улыбкой. Весь гнев Рео таял, стоило Сейширо поднять на него свой томный взгляд и затащить в глубину темных глаз. Злиться на него не получалось, поэтому, проглотив уже пустые угрозы и предупреждения о здоровье друга, Рео протянул ему миску с жареными креветками и соломкой цуккини. Из кухонного закутка потянулись и прочие запахи: в побулькивающем и скворчащем уголке что-то варилось, жарилось и манило к себе разнообразными ароматами.

[indent] - Развлекайся. Но не забудь, что ты просто обязан попробовать мой стейк!

~   ~   ~

[indent] Наконец, ужин был готов. Рео, уставший, но очень довольный собой, поправил приборы у тарелок и в последний раз придирчиво осмотрел накрытый стол. Горячее мясо сверкало маслицем на коричневых боках, измельченная зелень и зернышки кунжута кокетливо прикрывали часть поверхности, удачно перекликаясь с ломтиками овощей, разноцветной мозаикой примостившихся на этих же тарелках. Глубокая салатница выделялась свежим пятном закуски из огурцов и дайкона, на широкой тарелке примостились яркие фрукты, а в холодильнике своей очереди дожидались газировка и пирожные, в которые Рео заранее навтыкал маленьких свечек.

[indent] - Прошу к столу, Сейширо Наги. - Вежливый поклон Рео, тем не менее, так и не довел до конца, весело сверкнув на именинника глазами и бессовестно потянув его за собой, отрывая от прочих дел. Фартук и косынка, которыми Микаге обзавелся в качестве первой линии обороны в кухонной битве, сейчас были аккуратно свернуты и отложены в сторону. Рукава рубавши он не стал раскатывать обратно. В небольшой квартирке все еще было достаточно тепло, да и вряд ли Наги стал бы его упрекать за то, что он не соблюдает этикет - можно было позволить себе немного удобства и бунта.

[indent] - С днем рождения еще раз! Правда, я думал, что родители поздравили тебя самыми первыми... Они у тебя довольно милые. А почему ты не уехал с ними? Они же явно там, где тепло и солнышко...

+1

9

Рео ловко выбрался из цепких тисков его родителей, пусть те и находились, как всегда, на расстоянии. И они, разумеется, его отпустили. Наги давно заметил, невольно наблюдая за кружащимся вокруг него, казалось, каждую свободную минуту мальчиком, что у Рео Микаге был естественный талант влиять на других людей и впечатлять их своей яркой харизмой. Родители, будучи преподавателями, назвали бы такой эффект врождёнными задатками лидера, а Наги и не стал бы спорить. Он знал, что парень, прилипший к нему банным листом, был одной из самых ярких звёзд на ночном небосклоне их старшей школы; до сих пор было непонятно лишь, как такая звезда умудрилась упасть на его непримечательную ладонь. Впрочем, он действительно забивал голы на школьных тренировках по футболу. Забивал чаще, чем кто-либо другой из команды. И каждый раз, когда он это проделывал, Рео смеялся и сиял от восторга. Эти моменты были довольно приятными. И совсем ненапряжными.

Разговор с родителями вскоре закончился после традиционного обмена новостями и нескольких наставлений от матери: «иногда видеть белый свет», «не просиживать все свои дни в одиночестве в квартире» и «обязательно дружить с тем прекрасным мальчиком». В своей обычной сухой манере попрощавшись с родителями, Наги молча перевёл взгляд на спину трудящегося Рео. Видеть эту спину на своей кухне было непривычно. Нет, видеть любую спину на своей кухне было непривычно. Более того, эта спина теперь готовила для него, словно действительно заботилась. От этого внутри школьника необъяснимо потеплело. Раньше здесь не готовил никто, кроме него самого. Да и сам он, по правде говоря, предпочитал быстрые перекусы вроде готового рамёна из магазинчика за углом, либо… того, что Рео застал в его холодильнике. Наги встретил его взгляд почти не изменившись в лице, и немного растерянно почесал затылок.

— Но у меня нет сил, — возразил безмятежно, искренне не понимая за что его укорил Рео, да и откуда в том вообще взялось это желание и силы приготовить для него еду. Наги давно мечтал об изобретении человечеством кухонного робота, который бы не только нарезал и готовил еду, но и ходил за продуктами в магазин.

Впрочем, когда перед ним появилась тарелка с дивно пахнущими, уже превосходно очищенными и приготовленными креветками с цуккини, Наги моментально уткнулся в тарелку.

Этот странный парень и правда приготовил для него вкуснейшие креветки.

~ ~ ~

Сегодня действительно был его день рождения, ведь такой роскошный стол Наги не видел уже на протяжении многих месяцев. По крайней мере, не в кафешке, а прямо здесь, у себя дома. Рео Микаге постарался на славу, и мясо не только оказалось тающим во рту, а креветки хрустящими и нежными – всё также было сервировано со вкусом. Тепло, собравшееся в его обалдевшем от внимания желудке, вскоре распространилось на всё тело, коснувшись юношеского сердца. Было приятно – быть вот так.

Наги действительно проголодался, не успев умять свою дынную булочку между 3 и 4 уроками, потому что её отнял уже прознавший про его привычку учитель, поэтому сейчас уплетал свежеприготовленную Микаге еду за обе щеки.

Только когда Рео вновь поздравил его и задал свой вопрос, Сейширо наконец поднял на него свои круглые глаза.

— Нет, ты был первый. Они путешествуют и учат детей в разных странах. Это звучало довольно напряжно – учиться в дороге, так что я не захотел. Просто хочу доучиться и устроиться на какую-нибудь работу. К тому же, в путешествиях нужно… много ходить, — пожал плечами, так, словно это всё объясняло, а потом ребячливо пожаловался, — Хотя будь я там, Рео бы не заставлял меня так часто заниматься футболом.

После этого небольшого рассказа Наги вновь на время погрузился в свою тарелку, доедая всё, что приготовил Микаге, на миг забыв о своей привычке оставлять еду в тарелке, стоило процессу еды ему наскучить. Засунув в рот последний кусочек говядины, Сейширо вдруг поднял голову и серьёзно произнёс:

— Ты можешь тоже жить здесь. Правда… — и тут он задумчиво осмотрел свою квартиру, — кровать всего одна. Но можно купить футон или типа того.

И спустя пару секунд решил бесстыдно объяснить своё предложение: — Я бы хотел бывать чаще в Рео-ресторане.

Люди обычно были той ещё морокой, но этот был исключением из правил. Даже когда заставлял его потеть на тренировках, играть с собой в футбол и забивать голы в ворота соперников со своих идеальных пасов. Если так подумать, будь на его месте кто-нибудь другой, Наги бы точно заклеймил его морокой. Но Наги не стал об этом думать, думать – тоже морока.

— Ты… хочешь поиграть во что-то или посмотреть киношку? — полюбопытствовал, сдув со лба лезущую в глаза чёлку, так, словно не огорошил совсем недавно своего приятеля стрёмным предложением.

Отредактировано Seishiro Nagi (24.06.2023 03:07:30)

+2

10

[indent] От того, с каким спокойствием Наги рассказывал о том, что Рео и родители были чуть ли не единственными, кто его поздравил с важным личным праздником в году, становилось грустно. Сам Рео никогда не жаловался ни на недостаток внимания, ни на скупые подарки, ведь его поздравляли почти все, пусть и с разной степенью искренности: конечно же родители, прислуга в доме, школьные приятели и даже деловые партнеры отца присылали в разное время игрушки, гаджеты или коллекционные книжки, которые подходили больше для того, чтобы красиво стоять на полке, а не для чтения. Ему трудно было представить, что чувствовал Наги, было ли ему одиноко, тоскливо или обидно? А может, он действительно не так сильно обращал на это внимания, поглощенный монотонностью собственной жизни? Как бы то ни было, теперь в жизни Сейширо появился Микаге, и последний не собирался пропустить ни одного дня рождения белобрысого паренька.

[indent] - Да брось, я знаю, тебе нравится на поле. - Протянул Рео и негромко рассмеялся. Да, конечно, он затащил Наги в футбол, обрядил в форму школьной сборной и гонял его и себя до седьмого пота, но ведь Наги в любой момент мог уйти, как он уже уходил однажды от сомнительного предложения Рео. Но теперь, - Микаге был в этом уверен, - его гениальный футболист втайне наслаждался своим новым хобби. Да как вообще могло быть иначе? Чувствовать единение со своим напарником, двигаться с ним в унисон, предвидя каждый следующий пас, пробивать чужую защиту и ловить кайф от забитого гола - мало с чем сравнимое удовольствие! А уже после, когда мышцы начинает приятно потягивать, а в голове начинает шуметь от усталости, можно и прокатиться на чужой спине, всегда готовой прийти на помощь и утащить бедолагу подальше от чужих глаз. Наги, хоть и питался, как оказалось, чем попало, все же был в хорошей форме и порой тащить его на себе было тяжко, но Рео никогда не жаловался, если не считать редких подколов насчет волочащихся ног или наетого на булочках пузика - конечно он знал, что это неправда, неоднократно видел обнаженного Наги в школьном душе, но так забавно было слышать оправдательное или возмущенное гудение над ухом!

[indent] Белокурый паренек ему нравился; Рео считал, что только талантом, но было и что-то еще, смутное и теплое, чему пока еще не находилось названия - думать над этим пока совершенно не хотелось, потому что... все было в порядке? Они оба были в порядке.

[indent] Были до тех пор, пока этот белокурый ангелочек не посмотрел ему в глаза и не предложил ТАКОЕ, что обычно не предлагают в приличном обществе без сопутствующего договора о помолвке! Подавившись кусочком цветной капусты, Микаге закашлялся, только спустя долгие несколько секунд подняв на Наги пунцовое от натуги и смущения лицо. "Он что, серьезно?" - Билась удивленным мячиком о черепушку одна-единственная мысль, хотя, смотря на друга, Рео вынужден был смириться с его наивной чистотой и простотой. - "Да, он серьезно..."

[indent] - Я подумаю над вашим предложением, господин Сейширо. - Смиренно отозвался он, не сдержав веселую ухмылку, что так и наползала на губы. - Если господин обещает не стаскивать с меня одеяло и не пинаться во сне, мы вполне уместимся на кровати вдвоем.

[indent] Это, кстати, был интересный вопрос... Кровать у Наги действительно была всего одна, но широкая - приятный бонус для того, кто мог просто повалиться на нее поперек, да так и уснуть, не тревожась о том, что сползет на пол или свалится туда же при очередной попытке повернуться с боку на бок. И если Рео собирался остаться тут ночевать, то они действительно могли расположиться на ней вместе: в любом случае, Рео не собирался спать на коврике или городить имитацию кровати из каких-нибудь табуреток!

[indent] - Давай сыграем! Пару раундов там, где выберешь ты, пару - в той игре, которую выберу я. Посмотрим, так ли ты хорош, как на поле.

[indent] Рео и не надеялся на победу. Он достаточно проследил за Наги, чтобы знать, насколько тот хорош и в компьютерных шутерах, но желание посоревноваться, спровоцировать Сейширо на эмоции и устроить ему небольшую встряску - было очень сильно. И, к тому же, было приятно видеть в глазах белокурого ангелочка искорки довольства.

[indent] - Кактус? - Небольшой перерыв, устроенный между раундами, Рео потратил на то, чтобы заварить чай и осмотреть квартирку Наги поподробнее. Все было довольно компактно, даже томики манги и несколько боксов от дисков стояли ровненько, как по струнке - как в маленьком святилище, которым хозяин гордился и содержал в чистоте и порядке. Увидеть неподалеку от кровати кактус было... странно. Пухленький суккулент топорщился иголками и, похоже, был вполне доволен своей жизнью. - Ай! Колючий какой... Наверняка сожрал все остальные цветы, пока ты спал. Кстати, Наги! Я чуть не забыл об очень важном деле, и делать его нужно именно сегодня! Доставай из холодильника кексы, я принесу свечи...

+1

11

Он должен был это предвидеть.  Рео оказался совсем не так плох, как Наги ожидал. Даже в том, к чему вовсе не питал страсть, как это было с футболом. Рео Микаге насильно влез в кокон, которым огородил себя Наги Сейширо от шумного внешнего мира, поэтому последнему ничего не оставалось, как наблюдать за ним в ответ. В свободное время этот отпрыск богатеев предпочитал усердно тренироваться, чтобы быть лучшим на поле и доказать своим родителям, что они ошиблись на его счёт; учиться, чтобы быть лучшим в классе;  проводить время на светских мероприятиях, как того требовал от него его статус наследника Микаге. Наги никогда не слышал, чтобы тот по своей воле садился за игровую консоль или компьютер, чтобы потратить долгие часы на то, от чего бы не получил никакой реальной пользы. Это хобби было по части Наги, не нашедшего в своей праздной жизни никакой определённой цели, не пытавшегося отыскать. И всё же Рео оказался рядом, в его маленькой квартирке, упирающийся коленом в его колено и увлечённо наблюдающий за происходящим на экране телевизора. Неудивительно, что такой человек, как Рео, собирал горящие взгляды везде, куда бы не пошёл.

Он хорош во всём.

— Не так, — наконец не выдержав Сейширо подполз ближе и уселся позади друга. Его чересчур длинные ноги оказались с двух сторон от Микаге, а подбородок как ни в чём не бывало лёг ему  на плечо, когда юноша обхватил своими руками чужой контроллер, своими пальцами убирая пальцы  Рео с джойстиков.
— Ты отлично справляешься, — произнёс тихо в своей обычной вкрадчиво-сонной манере, от чего мягкие пряди фиолетового оттенка зашевелились возле его рта, — Только когда передвигаешься прицел держи выше. Так ты сократишь время на убийство. А если точно знаешь, где враг, передвигайся с ножом — так у них меньше шансов услышать тебя заранее.

Закончив свою инструкцию, Наги скосил на Рео свои кажущиеся слишком крупными для его лица серые глаза, умудрившись при этом не оторвать подбородок от его плеча. Как оказалось, он и не собирался этого делать. Ведь уже в следующий миг собственный контроллер вновь перекочевал к нему в руки, и игра продолжилась в том же положении. Невероятно комфортно. Растекаться по Рео бесформенной жидкостью уже начало входить у Сейширо в привычку.

~ ~ ~

Наги Сейширо несколько раз перевёл взгляд со своего колючего сожителя на своего потенциального сожителя – во всяком случае, Наги принял за чистую монету обещание Рео подумать над его предложением, – прежде чем обратился к своему кактусу: — Не слушай его, Чоки, ведь не ведает он, что говорит. Ты вовсе не колючий и очень красивый. Может не такой, как Рео Микаге, но зато не заставляешь меня мячик пинать…

После чего невозмутимо воззрился на богатого мальчика. — Чоки единственный, кто способен выжить рядом со мной, будь поласковее. Он будит меня по утрам.

Когда купленные кексы расположились на столе, Наги в ожидании уставился на Микаге, подперев подбородок рукой. Обычно подобные вещи, принятые в обществе традиции и нелепые церемонии, не вызывали в Наги Сейширо ни грамма воодушевления, но в этот раз, к удивлению самого старшеклассника, что-то неуловимо изменилось. Ведь ему действительно было любопытно. Торопливые, выглядящие почти профессиональными махинации с кексами и свечами от Рео Микаге приковали его серьёзный внимательный взгляд. Всё это этот странный мальчишка продолжал делать ради того, кого знал 2 недели. Очевидно, он ненормальный.

— Мне обязательно это делать? Что ты хочешь, чтобы я загадал? — вопреки словам, в привычную ленцу его голоса проникла пара довольных нот, — Если бы это реально работало, я бы загадал… чтобы вообще ничего не нужно было делать до конца жизни. Чтобы никто не напрягал с неинтересными вещами. Только толку-то? Всё равно не сбудется.

Вдоволь пожаловавшись, Наги в конце концов остановил серый взгляд на Рео и на несколько долгих секунд задумчиво умолк, ощупывая своего новоиспечённого партнёра по футболу изучающим взглядом. После чего наконец бросил равнодушное: — Ладно.

«Но если это будешь ты… то я не против. Даже когда напрягаешь ты, мне почему-то всё равно. Так что… было бы неплохо, останься ты подольше.»

Два огонька над цифрами 1 и 7 наконец погасли, а Наги в очередной раз растёкся по поверхности кухонного острова, подперев щёку кулаком.

— Только есть это мне лень. Придётся тебе самому об этом позаботиться, — Наги решил, что Рео, обладавший хорошим аппетитом, не откажется от десерта, раз уж сам именинник в очередной раз бил рекорды в своей лени. Он снова задумчиво уставился на Рео, прежде чем добавить, — Согласишься спать в моей футболке с ванпанчменом?

Не до конца осознавая откуда в его голове взялась эта идея, Сейширо решил, что его футболка должна подойти Микаге идеально.

+1


Вы здесь » reflective » фандом » однажды экстраверт нашёл интроверта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно